ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум ордена Темных Богов. На нашем форуме вы найдете все ответы.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
09.12.16 23:48 автор В гостях у сказки

» Заклинание сил
09.12.16 22:22 автор astaroth

» Помогите разобраться
09.12.16 17:39 автор север

» Приворот бесовский
09.12.16 17:05 автор кфыгедтевел-

» Подскажите, что это за символ?
07.12.16 10:34 автор Фамильяр

» Колода "Таро Манара".
04.12.16 20:14 автор Malhaz

» Прошу посмотреть меня...
01.12.16 20:25 автор Лучезарная

» Осторожно! Чернокнижники 21 века
01.12.16 12:22 автор ванда

» Шепот на врага
30.11.16 7:42 автор кфыгдетвел

» Удачу забрать
30.11.16 7:11 автор кфыгдетвел

» Нужна ваша консультация и помощь
30.11.16 7:01 автор кфыгдетвел

» Вызов человека
26.11.16 0:09 автор UPJJJJJJMMMMMMM

» ШКОЛА ЧЕРНОЙ МАГИИ
25.11.16 6:12 автор Марьяша

» ПРИВОРОТ НА КРОВИ (НАПОЙ)
24.11.16 14:10 автор ırada

» Частые ошибки начинающих
23.11.16 22:07 автор yfmagU

» Как разорвать связь с родом???
22.11.16 18:13 автор Brida12

» Как выбрать подхудящую могилу?
19.11.16 18:28 автор verbena

» ПРИВОРОТ ПО ФОТО
16.11.16 18:38 автор ırada

» Как зарядить колоду на кладбище
13.11.16 22:27 автор Навий Триглав

» Нечистая Сила
13.11.16 0:37 автор Timur

» О Колдовстве и Колдующих
12.11.16 18:44 автор Царствующий

» смотрели ли вы фильм
11.11.16 23:19 автор Milena

» Прошу вас, ответьте и не сочтите за какой либо прикол!
09.11.16 22:56 автор Yookai

» Дух - хранитель
09.11.16 14:09 автор OXShock

» Заклинание открытия перекрестка.
06.11.16 3:55 автор Царствующий

» Правила форума
04.11.16 14:24 автор Азула Романова

» Предметы Силы.
31.10.16 11:16 автор ШАХ

» Места Силы.
31.10.16 11:13 автор ШАХ

» О разном
31.10.16 11:04 автор ШАХ

» Колдовской Путь.
31.10.16 11:02 автор ШАХ

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Дайте маленькое разъяснение по демонологии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вейгар

Мужчина Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-11-20

СообщениеТема: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   22.02.15 15:00

Некоторые практики, с которыми я общался, настойчиво заверяли меня, будто бы демоны относятся к той особой категории исконно злых сущностей, которые заточены причинять людям вред. И любой простой дружеский контакт с ними без соблюдения очень строгих условий невозможен. Таковы были слова человека, который будто бы с самого детства вертится в среде демонологов, но ни письменными доказательствами, ни словами самих демонологов - ничем это не подтверждалось. Письменные же источники, в частности "Книга Тота" Алистера Кроули, который, помимо таро, очень долго работал с Лемегетоном, и даже дополнял его издание своими комментариями - вот там говорится, что разница между демонами, ангелами, богами и многими другими похожими понятиями не велика. А лично мне кажется, что любое достаточно развитое, как демон или бог, существо по сути своей не может быть изначально враждебным. Оно скорее нейтрально, плюс мелкие личностные особенности. Для меня столь высокое развитие уже является тождественным с состоянием нейтральной стабильности, когда причинять кому-то вред просто нет надобности. А это значит, что описанные в Лемегетоне демоны, конечно, не будут просто так дружить со своими фанатами, что вполне очевидно. Но и отрывать голову по первому случаю тому, кто сам достиг должного, хотя бы минимального уровня развития не станут. Но все равно, я встречаю много противоречий на этот счет, автор которых, порой, один и тот же. Взять два разных произведений того же Кроули. В Лемегетоне со своими комментариями явственно сказано, что вызывающий духа маг должен быть чист помыслами. Но в Книге Тота, которая касается этого вопроса и демонов только опосредственно, но все-таки касается - что вызывать демона можно даже при том, что ты сам к нему относишься враждебно. И там не было написано, что при этом тебе должны сразу оторвать голову за враждебность или другие грешки. Так все же, важно лишь соблюдение ритуала, и не важно, что творится в голове, или важна голова? Являются ли демоны Гоэтии злыми, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аниэль

Женщина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-12-29

СообщениеТема: Re: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   23.02.15 7:07

Вейгар пишет:
Некоторые практики, с которыми я общался, настойчиво заверяли меня, будто бы демоны относятся к той особой категории исконно злых сущностей, которые заточены причинять людям вред. И любой простой дружеский контакт с ними без соблюдения очень строгих условий невозможен. Таковы были слова человека, который будто бы с самого детства вертится в среде демонологов, но ни письменными доказательствами, ни словами самих демонологов - ничем это не подтверждалось. Письменные же источники, в частности "Книга Тота" Алистера Кроули, который, помимо таро, очень долго работал с Лемегетоном, и даже дополнял его издание своими комментариями - вот там говорится, что разница между демонами, ангелами, богами и многими другими похожими понятиями не велика. А лично мне кажется, что любое достаточно развитое, как демон или бог, существо по сути своей не может быть изначально враждебным. Оно скорее нейтрально, плюс мелкие личностные особенности. Для меня столь высокое развитие уже является тождественным с состоянием нейтральной стабильности, когда причинять кому-то вред просто нет надобности. А это значит, что описанные в Лемегетоне демоны, конечно, не будут просто так дружить со своими фанатами, что вполне очевидно. Но и отрывать голову по первому случаю тому, кто сам достиг должного, хотя бы минимального уровня развития не станут. Но все равно, я встречаю много противоречий на этот счет, автор которых, порой, один и тот же. Взять два разных произведений того же Кроули. В Лемегетоне со своими комментариями явственно сказано, что вызывающий духа маг должен быть чист помыслами. Но в Книге Тота, которая касается этого вопроса и демонов только опосредственно, но все-таки касается - что вызывать демона можно даже при том, что ты сам к нему относишься враждебно. И там не было написано, что при этом тебе должны сразу оторвать голову за враждебность или другие грешки. Так все же, важно лишь соблюдение ритуала, и не важно, что творится в голове, или важна голова? Являются ли демоны Гоэтии злыми, или нет?

Ассоциации Демонов,как Истинной Природы Зла-это ошибочно и просто недопустимо.
Если в Вас нет Силы,то Богам Вы безразличны на все сто.
Естественно,чтоб осознать всё-нужна практика и только практика.
У Алистера Кроули очень много воды и несоответствий.
Практикуйте Черную Мессу.
А страх,кстати,в Практике-это нонсенс
Abra

Дата регистрации : 2015-02-16

СообщениеТема: Re: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   24.02.15 6:34

Думаю что они настолько злые, насколько добрыми есть те, чьими именами их заклинают, очерчивают круг и стороны треугольника.
Интересно, а приходило-ли кому нибудь в голову в треугольник призвать Яхве...
Agent
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-05-29

СообщениеТема: Re: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   27.02.15 14:58

Вейгар пишет:

Нужно четко понимать , что Демоны имеют свои степени и иерархии , каждый низший из которых еще более отдален от Высших Сил именно из этого и необходимо исходить .
Что касается о взаимодействии с Демонами Высших иерархий до тех пор пока вы не станете Им интересны на энергетическом плане с вами никто взаимодействовать не станет , поскольку Сила уважает исключительно Силу . Evil or Very Mad

артем сет

Дата регистрации : 2015-03-24

СообщениеТема: Re: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   24.03.15 13:48

зло и добро довольно относительно и говорить что сущность злая так нельзя начнем с того что сущности по большому счету плевать на вас вы лишь можете некоторыми ритуалами попросить ее что либо сделать но далеко не факт что с вами захотят обшатся и в 70 % случаев своим ритуалом вы только разозлите сущность так же как и вас будут дергать по пустякам думаю вам не понравятся так что его не сильно тревожат ваши проблемы и заботы но вы его вызвали из темноты обычно из таких ситуаций и складывается предстовление что они злые если делаите призыв делайте его с умом
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дайте маленькое разъяснение по демонологии   Сегодня в 2:17

Дайте маленькое разъяснение по демонологии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1