ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум ордена Темных Богов. На нашем форуме вы найдете все ответы.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» Приворот бесовский
Вчера в 11:12 автор Вера

» Помогите разобраться
07.12.16 17:58 автор Вера

» Подскажите, что это за символ?
07.12.16 10:34 автор Фамильяр

» Колода "Таро Манара".
04.12.16 20:14 автор Malhaz

» Прошу посмотреть меня...
01.12.16 20:25 автор Лучезарная

» Осторожно! Чернокнижники 21 века
01.12.16 12:22 автор ванда

» Шепот на врага
30.11.16 7:42 автор кфыгдетвел

» Удачу забрать
30.11.16 7:11 автор кфыгдетвел

» Нужна ваша консультация и помощь
30.11.16 7:01 автор кфыгдетвел

» Вызов человека
26.11.16 0:09 автор UPJJJJJJMMMMMMM

» ШКОЛА ЧЕРНОЙ МАГИИ
25.11.16 6:12 автор Марьяша

» ПРИВОРОТ НА КРОВИ (НАПОЙ)
24.11.16 14:10 автор ırada

» Частые ошибки начинающих
23.11.16 22:07 автор yfmagU

» Как разорвать связь с родом???
22.11.16 18:13 автор Brida12

» Как выбрать подхудящую могилу?
19.11.16 18:28 автор verbena

» ПРИВОРОТ ПО ФОТО
16.11.16 18:38 автор ırada

» Как зарядить колоду на кладбище
13.11.16 22:27 автор Навий Триглав

» Нечистая Сила
13.11.16 0:37 автор Timur

» О Колдовстве и Колдующих
12.11.16 18:44 автор Царствующий

» смотрели ли вы фильм
11.11.16 23:19 автор Milena

» Прошу вас, ответьте и не сочтите за какой либо прикол!
09.11.16 22:56 автор Yookai

» Дух - хранитель
09.11.16 14:09 автор OXShock

» Заклинание открытия перекрестка.
06.11.16 3:55 автор Царствующий

» Правила форума
04.11.16 14:24 автор Азула Романова

» Предметы Силы.
31.10.16 11:16 автор ШАХ

» Места Силы.
31.10.16 11:13 автор ШАХ

» О разном
31.10.16 11:04 автор ШАХ

» Колдовской Путь.
31.10.16 11:02 автор ШАХ

» Порчи на Крови.
31.10.16 10:59 автор ШАХ

» Привороты на Крови
31.10.16 10:57 автор ШАХ

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)

Мужчина Сообщения : 3462
Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 0:01

Клоун Ipsisimus или "настоящая" Фотошоп-магия

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги.
Сегодня, я бы хотел вам рассказать, как "великие" интернет-маги наводят порчу, а точнее занимаются всякого рода ху**ей.

Я ранее писал о некой особе под кличкой ipsisimus или более известным как ipsipiСя или ipsipiсечка. Эта особь называет себя великим магом. Почему я употребляю слово "особь"? Я его употребляю, поскольку человеком его назвать нельзя, это "отдельный живой организм" , который разводит людей на деньги, разводит как своих клиентов так и всех людей, которые находятся на его форуме (blackwarlock .ru).

Скрывая свое настоящее имя и морду, ipsipiсечка разводит людей вот уже на протяжении 6-ти лет. Также он скрывает все свои контакты, боясь преследования "благодарных клиентов".

На протяжении этих 6-ти лет, ipsipiсечка активно наводит порчи через монитор, проводит ментальную мастурбацию, "астрально и анально" обучает молодых визуализаторов и с недавних пор, начал активно практиковать "фотошоп-магию".

Конечно, смотря на все это, реальный практик просто посмеется. Но много молодых и не опытных людей, которые делают свои первые шаги в магии, попадаются на его удочку и в последствии не только духовно деградируют, но и отдают свои последние деньги этому псевдомагую.

Еще эта ipsipisечка всеми силами пытается запугать и оклеветать неугодных его "бизнесу", поскольку он теряет деньги и трудиться нужно все больше, все больше распространять всякую херню и обманывать молодых и неопытных людей. Более того, он создает в социальных сетях "левые страницы" и пытается стравить как практиков, так и шарлатанов.

Вот например страничка якобы дебила аманара  http://vk.com/andrey_balaban
на которой вначале ipsipisечка пытается обосрать меня, потом плавно переходит на Ингвара. Так вот, ipsipiсечка, наивно думать что ты самый умный, а если ты так думаешь, то глупее тебя я еще не встречал на целом свете. Как только на этой псевдо-странице появилась информация - она автоматически появилась на форуме ипсиписи. Ипсиписи, я хочу тебе напомнить о проекте "стоп-шарлатан", который занимался такой же ху**ей как и ты, которые в последствии оказались в местах не столь отдаленных.

Но где же тут "фотошоп- магия", спросите вы?

А фотошоп-магия, которая так активно практикуется ipsipiсечкой вот где:
(Фотошоп)

Поскольку кроме так называемой "фотошоп-магии" ипсиписи ничего не умеет, он вынужден создавать подобный бред, потому он и ущербен.

Так вот, ipsipiсечка, не позорь себя вновь. Над тобой смеются все реальные практики. Но фотошоп, конечно, ты осваивать можешь. Может тебе мою фотографию в полный рост прислать? Мне не жалко! Держи.

К сожалению, у меня мало моих фотографий. Но специально для тебя, могу сделать себе фотосессию, дабы ты по упражнялся в "фотошоп-мастурбации".

Маг Пазилорт

Последний раз редактировалось: ПАЗИЛОРТ (21.02.14 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mag-pazilort.net
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 0:14

а почему Вы его не накажите? ведь он же практически пользуется вашим именем, на мой взгляд его нужно проучить
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 0:16

пусть он сам сдохнет, он ещё обратиться к вам с просьбой о помощи... вот увидите
Ramm

Дата регистрации : 2013-08-05

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 2:18

наташа пишет:
пусть он сам сдохнет,  он ещё обратиться  к вам с просьбой о помощи... вот увидите

это уже дела Пазилорта на щет него... а пост он выкинул для нас, чтоб мы знали о шарлатане.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 4:44

ПАЗИЛОРТ пишет:

Сегодня, я бы хотел вам рассказать, как "великие" интернет-маги наводят порчу, а точнее занимаются всякого рода ху**ей.

Я ранее писал о некой особе под кличкой ipsisimus или более известным как ipsipiСя или ipsipiсечка. Эта особь называет себя великим магом. Почему я употребляю слово "особь"? Я его употребляю, поскольку человеком его назвать нельзя, это "отдельный живой организм" , который разводит людей на деньги, разводит как своих клиентов так и всех людей, которые находятся на его форуме (blackwarlock .ru).

Скрывая свое настоящее имя и морду, ipsipiсечка разводит людей вот уже на протяжении 6-ти лет. Также он скрывает все свои контакты, боясь преследования "благодарных клиентов".

На протяжении этих 6-ти лет, ipsipiсечка активно наводит порчи через монитор, проводит ментальную мастурбацию, "астрально и анально" обучает молодых визуализаторов и с недавних пор, начал активно практиковать "фотошоп-магию".

Конечно, смотря на все это, реальный практик просто посмеется. Но много молодых и не опытных людей, которые делают свои первые шаги в магии, попадаются на его удочку и в последствии не только духовно деградируют, но и отдают свои последние деньги этому псевдомагую.

Еще эта ipsipisечка всеми силами пытается запугать и оклеветать неугодных его "бизнесу", поскольку он теряет деньги и трудиться нужно все больше, все больше распространять всякую херню и обманывать молодых и неопытных людей. Более того, он создает в социальных сетях "левые страницы" и пытается стравить как практиков, так и шарлатанов.

на которой вначале ipsipisечка пытается обосрать меня, потом плавно переходит на Ингвара. Так вот, ipsipiсечка, наивно думать что ты самый умный, а если ты так думаешь, то глупее тебя я еще не встречал на целом свете. Как только на этой псевдо-странице появилась информация - она автоматически появилась на форуме ипсиписи. Ипсиписи, я хочу тебе напомнить о проекте "стоп-шарлатан", который занимался такой же ху**ей как и ты, которые в последствии оказались в местах не столь отдаленных.

(Фотошоп)

Поскольку кроме так называемой "фотошоп-магии" ипсиписи ничего не умеет, он вынужден создавать подобный бред, потому он и ущербен.

Так вот, ipsipiсечка, не позорь себя вновь. Над тобой смеются все реальные практики. Но фотошоп, конечно, ты осваивать можешь. Может тебе мою фотографию в полный рост прислать? Мне не жалко! Держи.

К сожалению, у меня мало моих фотографий. Но специально для тебя, могу сделать себе фотосессию, дабы ты по упражнялся в "фотошоп-мастурбации".

Маг Пазилорт

Как классно вы его сделали 121287  Laughing ,пусть пися-мися сам от тогоже страдает ,хулой его всю жизнь кроткую, люд мирской покрывает.  
Kim145

Мужчина Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-12-16

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 8:36

Я на других сайтах не сижу, достаточно этого) поэтому не понимаю, чем он может так выводить практиков...
VEDA

Женщина Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-09-10

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 10:09

наташа пишет:
а почему Вы его не накажите? ведь он же практически пользуется вашим именем, на мой взгляд его нужно проучить
сила сама накажет, ведьм, колдунов, магов обежать нельзя, наказание не минуемо. Мои обидчики все отвечают за свои деяния, даже если я их прощаю и не прилагаю никаких действий, жить им становится не сладко...
Bayonetta

Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-09-09

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 10:43

Плохо "зафотошопил" мне не нравится чересчур просто, черная лента не сильно правильно лежит и можно сказать, что есть некоторые ошибки. Но довольно таки от души делалось, мило очень даже.
florisa

Дата регистрации : 2013-09-04

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 10:46

Legart пишет:
ПАЗИЛОРТ пишет:

(Фотошоп)

Маг Пазилорт

Какие неприятные дела творятся ,волосы шевелятся ,от таких дел !Здоровья вам Пазилорт!А этому гаду воздаться по делам его! 
.С Уважением Florisa
Mastema

Женщина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-10-17

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 11:07

общалась я и с ним, и с его учениками.
ничерта он не умеет ни даром, ни платно. Всё его учение сводиться к чтению мантр и "сам разбирайся".
Про его "стихийную" магию я вообще молчу, юный Гарри Поттер.
Ну а в общем, на таких, как он не стоит даже внимания обращать.
vicca

Женщина Сообщения : 646
Дата регистрации : 2012-05-28

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 11:14

Mastema пишет:
общалась я и с ним, и с его учениками.
ничерта он не умеет ни даром, ни платно. Всё его учение сводиться к чтению мантр и "сам разбирайся".
Про его "стихийную" магию я вообще молчу, юный Гарри Поттер.
Ну а в общем, на таких, как он не стоит даже внимания обращать.
Хорошо меня это обошло стороной общение  
nikita130

Дата регистрации : 2014-01-25

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 11:59

Вот мое мнение! ПАЗИЛОРТ настоящий посвященный маг! А не делает порчу или что вы там хотите что бы он сделал просто потому что он для себя знает что он (ПАЗИЛОРТ) настоящий маг а ипсимус это хер с дороги и поэтому он просто над ним смеется! А вот ипсимус фото не выкладывает потому что боиться так как на пазилорте защита есть а на ипсимусе не никакой защиты, боится одним словом что пазилорт его проклянет!
nikita130

Дата регистрации : 2014-01-25

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 12:15

Зайдите все на страницу "мага" Аманара! Там мне просто стало стыдно за этого человека он ПАЗИЛОРТА и его мать хамит по свински! Аманар сам свинья и ей останеться вон какую харю отожрал! Мне просто стало стыдно что какой-то лжемаг аманар хамит ПАЗИЛОРТА ну это просто обсурт! Дорогие друзья я вам пишу когда я почитал страницу аманара и убедился что многие начинающие практики просто ему поверят поэтому я могу довести доказательство:
ПАЗИЛОРТ:
1) Работу проводит при личной встречи
2) не скрывает своих контактов
3) У него нет обманутых клиентов
4) Его уважают все настоящие практики
АМАНАР:
1) сделает все что только пожелаешь дистанционно а при личной встречи не работает
2) У него нет настоящего номера тел. и адреса
3) У него 1000000000000 обманутых им людей
4) Его уважают и почитают все алкаши и такие же маги как он!
Даурия

Дата регистрации : 2013-09-15

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 12:23

Уважаемый Пазилорт, желаю вам здоровья и силы. А что касается этого объекта, ум берет один барьер за другим, глупость вообще не имеет преград. Этот человек ограничен и никогда не будет тем, за кого себя выдает. Он сам себя накажет. С ув. Даурия.
Аграфена

Дата регистрации : 2014-01-28

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 12:29

ПАЗИЛОРТ НАСТОЯЩИЙ МАГ!!!  И НЕ СТОИТ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И СИЛУ И ЭНЕРГИЮ ТРАТИТЬ НА ГОЛОВОТЯПЫХ ОКОЛОМАГОВ!!!! 
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 15:10

[quote="Аграфена"]ПАЗИЛОРТ НАСТОЯЩИЙ МАГ!!!  И НЕ СТОИТ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И СИЛУ И ЭНЕРГИЮ ТРАТИТЬ НА ГОЛОВОТЯПЫХ ОКОЛОМАГОВ!!!! [/quot

Аграфена согласен с Вами  121287 61651 
elena1975

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-01-13

СообщениеТема: Клоун ipsisimus или "настоящая фотошоп-магия"   20.02.14 21:19

Правда он какой то неадекваша. Наказать его к едрене-фене и дело с концом, такие люди по хорошему не понимают, он так и будет Вас грязью поливать. За чем Вам это надо, накажите придурка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   21.02.14 4:45

elena1975 пишет:
Правда он какой то неадекваша. Наказать его к едрене-фене и дело с концом, такие люди по хорошему не понимают, он так и будет Вас грязью поливать. За чем Вам это надо, накажите придурка.

Понимаете что наказать то легче всего , а то что грязью поливает он ответит по полной программе ,мы смеёмся над этим миси-писи,он лох да и только Laughing Laughing Laughing 
его легко найти ,просто Пазилорт паступает с ним как с тараканом,в ловушке  Laughing Laughing Laughing 
наталья5678

Дата регистрации : 2013-09-08

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   21.02.14 9:53

Уважаемый Пазилорт! Крайне неприятно увидеть Ваше фото с такой "декоративной росписью"! Но в любом случае, Вы настоящий МАГ!,думаю достойно выйдете из сложившейся ситуации!
201535

Дата регистрации : 2013-10-10

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   22.02.14 20:00

Уважаемые Практики ! настоящий себя уважающий маг не будет заниматься такой ерундой как http://blackwarlock.ru/?js=1 , зачем уподобиться им , занимайтесь своим развитием и не нужно обращать внимания на таких людей , каждый человек получит то что заслужил и не порте пожалуйста форум . прошу прощения у Пазирорт !
Ханна

Женщина Сообщения : 572
Дата регистрации : 2013-09-16

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   22.02.14 21:46

Эпистолярны жанр - вряди проявление силы. 
Или ублюдков не удостаивать вниманием вовсе, или размазать по стенке.
Второе в данном случае куда уместнее.

Строгое ИМХО.
С уважением.
ПАЗИЛОРТ
Верховный Маг (13*)
Верховный Маг (13*)

Мужчина Сообщения : 3462
Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   23.02.14 0:40

Ханна пишет:

Строгое ИМХО.
С уважением.

Ханна, вы прекрасно должны понимать законы магии..
У меня очень много недоброжелателей и не известных врагов.
На каждого из них распределяется лишь частичка негативного воздействия.
Если бы у меня было всего 2-3 недоброжелателя, было бы все намного проще.
А если их больше 100 - совсем другой разговор.
Поэтому ипсисимус знает чего ему опасаться. Он боится точечного воздействия в его сторону, именно потому он прячет лицо и настоящее имя. В свое время он свое и так получит, он связался не с теми людьми. И вы должны понимать, что наказание на земле еще не самое страшное что может случиться.
Вот например я, могу пообещать, после его кончины "ипсиписи " встретится с Хоронзон.
Надеюсь вам не нужно пояснять, что означает встреча с Хоронзон..

Ханна

Женщина Сообщения : 572
Дата регистрации : 2013-09-16

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   23.02.14 12:31

ПАЗИЛОРТ пишет:
Ханна пишет:

Строгое ИМХО.
С уважением.

Ханна, вы прекрасно должны понимать законы магии..
У меня очень много недоброжелателей и не известных врагов.
На каждого из них распределяется лишь частичка негативного воздействия.
Если бы у меня было всего 2-3 недоброжелателя, было бы все намного проще.
А если их больше 100 - совсем другой разговор.
Поэтому ипсисимус знает чего ему опасаться. Он боится точечного воздействия в его сторону, именно потому он прячет лицо и настоящее имя. В свое время он свое и так получит, он связался не с теми людьми. И вы должны понимать, что наказание на земле еще не самое страшное что может случиться.
Вот например я, могу пообещать, после его кончины "ипсиписи " встретится с Хоронзон.
Надеюсь вам не нужно пояснять, что означает встреча с Хоронзон..

Пазилорт, объяснять не надо).
Учитывая вашу позицию и количество ублюдков, полагаю, на них тогда вообще не стоить тратить время, слова и силы; ибо они тем самым и обретают статус ваших врагов. А врагом может считаться только достойный равносильный оппонент, коими они все изначально не являются.
Слишком жирно писать обращение к каждому из, тем более, что ваша репутация в реабилитации априори не нуждается. Кто с головой, тот поймет порядок вещей. 
На моей памяти ипси уже раза три жестко наказывали, и удивительно, что он еще жив.
А вообще на форуме не хватает единого списка всех этих магуев. Для ознакомления.

ИМХО.
Авиэль

Мужчина Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-03-16

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   23.02.14 12:48

Да на кой сдался этот испинус.Пазилорт не трать на него время и силу...рано или поздно сдохнет как собака на помойке.Я вот вообще на другие маг форумы не хожу---зачем...Здесь и так с изытком информации..ЭТОТ ФОРУМ САМ ПО СЕБЕ ЭНЕРГИЯ- Я КОГДА РЕГИСТРИРОВАЛСЯ ТО СЧИТАЛ ЧТО РЕГИСТРИРУЮСЬ НА ТОМ ФОРУМЕ ИПСА.А ОКАЗАЛСЯ ЗДЕСЬ на этом ПОЧЕМУ ТО. ПАЗИЛОРТ МНЕ ПОТОМ ПОМОГАЛ СО ВХОДОМ НА ЭТОТ ФОРУМ ТАК ПАРОЛЬ Я ОТПРАВИЛ ТУДА.ДАЖЕ МНЕ ВЫСШИЕ ЗАКРЫЛИ ТУДА ВХОД..А НАПРАВИЛИ СЮДА..делайте вывод не ходите туда даже -ГОСТЕМ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   25.02.14 5:48

это правда?
Заклинание:
ZIRDO IADNAMAD ELILA
Я есть чистое знание первого Этира.

MICALZODO SAANIR MADRIAAX
Могущественный среди небес,

FINIS BALZIZIRAS IADA
Исполни решение Наивысшего!

IO KIA!

4. "Я" мантра, произносится при полном выдохе. Маг находится в позе ПТА: ноги вместе, жезл в обеих руках, которые поднятых перед телом.

5. Ментальная тишина в течение некоторого времени. Маг по-прежнему находится в позе ПТА.

6. Инвокация Хоронзона: жезл возносится над головой.

Заклинание:
ANETAB OTHIL LUDSI CAOSAGI
Управителем я явлен на земле!

ZIRDO LONSMI DEPEDE ZARZAX
Я есть сила 333 второго Этира!

SOBA DOOAIN MAD ZILODARPE
Имя ей средь вас - Бог Завоеваний!

TOOAT GMICALZOMA LARSAD TOLGLO
Да будет сила распоряжаться всем пониманием!

YRPOIL LATOK OVCHO ASYMP
Да будет отделена одна вещь, смешанная с другой!

UNCHI OMORS ZODACARE GOHUS
Смешение понимания приводит в движение тьму! Я говорю с

OADRIAX OROCHA DODPAL CAOSAGI
подчинёнными внизу! Пусть они сердятся на мир!

ABRAMAG NETAAIB CAOSAGI IO CHORONZON!
Я готовлюсь для управления землёй IO CHORONZON!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"   Сегодня в 11:47

Клоун ipsisimus (ипсисимус) или "настоящая фотошоп-магия"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий