ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум ордена Темных Богов. На нашем форуме вы найдете все ответы.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
Вчера в 23:48 автор В гостях у сказки

» Заклинание сил
Вчера в 22:22 автор astaroth

» Помогите разобраться
Вчера в 17:39 автор север

» Приворот бесовский
Вчера в 17:05 автор кфыгедтевел-

» Подскажите, что это за символ?
07.12.16 10:34 автор Фамильяр

» Колода "Таро Манара".
04.12.16 20:14 автор Malhaz

» Прошу посмотреть меня...
01.12.16 20:25 автор Лучезарная

» Осторожно! Чернокнижники 21 века
01.12.16 12:22 автор ванда

» Шепот на врага
30.11.16 7:42 автор кфыгдетвел

» Удачу забрать
30.11.16 7:11 автор кфыгдетвел

» Нужна ваша консультация и помощь
30.11.16 7:01 автор кфыгдетвел

» Вызов человека
26.11.16 0:09 автор UPJJJJJJMMMMMMM

» ШКОЛА ЧЕРНОЙ МАГИИ
25.11.16 6:12 автор Марьяша

» ПРИВОРОТ НА КРОВИ (НАПОЙ)
24.11.16 14:10 автор ırada

» Частые ошибки начинающих
23.11.16 22:07 автор yfmagU

» Как разорвать связь с родом???
22.11.16 18:13 автор Brida12

» Как выбрать подхудящую могилу?
19.11.16 18:28 автор verbena

» ПРИВОРОТ ПО ФОТО
16.11.16 18:38 автор ırada

» Как зарядить колоду на кладбище
13.11.16 22:27 автор Навий Триглав

» Нечистая Сила
13.11.16 0:37 автор Timur

» О Колдовстве и Колдующих
12.11.16 18:44 автор Царствующий

» смотрели ли вы фильм
11.11.16 23:19 автор Milena

» Прошу вас, ответьте и не сочтите за какой либо прикол!
09.11.16 22:56 автор Yookai

» Дух - хранитель
09.11.16 14:09 автор OXShock

» Заклинание открытия перекрестка.
06.11.16 3:55 автор Царствующий

» Правила форума
04.11.16 14:24 автор Азула Романова

» Предметы Силы.
31.10.16 11:16 автор ШАХ

» Места Силы.
31.10.16 11:13 автор ШАХ

» О разном
31.10.16 11:04 автор ШАХ

» Колдовской Путь.
31.10.16 11:02 автор ШАХ

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Библейский ОФФТОП

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
manweru

Мужчина Сообщения : 304
Дата регистрации : 2013-01-04

СообщениеТема: Библейский ОФФТОП   18.02.13 11:17

Итак....
Как на самом деле могла бы выглядеть история бога, возжелавшего пройти земной путь человека и освободить из цепей рабства сил зла
(на заднем плане звучит имперский марш из "Звездных войн")....

Давным давно, в одной очень далекой галактике...
Жила была маленькая девочка. Звали ее Мария. Папа ее был раввин в местной синагоге.
И вот, Машенька наша, достигнув возраста, обозначенного в библии, вдруг начала замечать, что у неё задержка. И пузико расти начинает.
Хотя ни с кем, ни где и ни как (даже и ни в ротик и ни в попу).
И как девственна была, так девственна и осталась.
Но мы то с вами знаем что она (пафосно) зачла во чреве.
Машенька к родителям, что да как. Те, конечно, в шоке от такого. Ведут ее на собрание духовных лиц.
Долго ли, коротко ли, но по вопросу сему разрастаются в народе шатания. Кто считает это знаком небес, кто - происками князя тьмы.
Вообщем в результате, как всегда, девочку решили побить камнями, как вступившую в порочную связь с духом тьмы.
Маша бежит из дома. И по пути встречает старого бомжа Иосифа, который узнав о ее горе, предложил девочке посильную помощь и покровительство.
А пузико у Машеньки растет...
Я точно не помню, как в евангелие события развивались, но остановились Маша и Иосиф в конюшне, так как на нормальный номер денег не было.
Естественно, вся эта библейская муть насчет путеводной звезды, рождения, блеяния овечек по поводу рождения Иисуса.
И пришли к этой, весьма странной парочке, трое звездочетов и сказали, что мальчик этот особенный. А уж от кого, от небес или пекла адского, сие скрыто от них.
Ну, естественно, побиение младенцев Иродом, так как тогда ожидали владыку мира.
И, вообще, мессию тогда не ждал разве только напившийся в драбадан двухнедельный труп.

Итак, малец наш нарастает и сил набирается. Что там далее по книге книг было не помню, но пусть все то же самое, но без этого тошнотворного пафоса в стиле "Я сын божий", "Истинно, говорю вам.." и все такое.
Фишка вся в том, что Иисус не знает кто он и что он. Он думает, что он человек и терзают сомнения его.
Сомнения, диарея и спермотоксикоз.

И вот как то на свадьбе в Канне Галилейской на помпезной попойке, кончилось "топливо". Хозяева в панике. Но, надеясь, что гости, находясь под порядочным газом, не заметят в кувшинах для вина обычную воду с замоченным в ней виноградным жмыхом.
И пока хозяева бегают, ища этот самый жмых, маленький Иисус подходит к кувшинам с водой и просто, по детски, видя душевное растройство матери своей по поводу нехватки праздничного пойла, пожелал чтобы вино... БЫЛО.
Каково же было удивление пришедших с кучей виноградного жмыха хозяев и увидевших маленького мальчика перед кувшинами с отборнейшим кагором.
Далее все по библии, но опять же, без лишнего пафоса в духе "Я сын божЫЙ", "бла бла бла и все такое..."
Да, Иисус творит чудеса, воскрешает, исцеляет, умножает рыбу и булки, но при всем этом терзается сомнениями насчет источника этой чудотворной силы и тех знаний что рождаются в его сознании.

Этот непростой внутренний конфликт выгоняет его в пустыню. Но ответа он так и не находит, как не находит галлюцинаций в виде искушающего его Сатаны и прочей пафосной мути, коей сдобрен сборник еврейских народных сказок.

Конечно, обычному человеку впору бы сойти с ума, но ощущение внутренней правды двигает бедного Иисуса проповедовать дальше.

Все бы ничего, но со временем еврейское духовенство начинает понимать что этот новоявленный пророк потихоньку вытягивает из под их августейших задниц весьма прибыльный стул и лишает их былого авторитета. Далее опять же все по библии и опять же без лишнего пафоса.
Заговор фарисеев, предательство Иуды, который, прежде всего, начал сомневаться в истинности учения своего наставника и терзавших его подозрений, что Иисус имеет дело с совсем не силами небесными.
Суд у Пилата, его умывание рук... Бедный Пилат. Его положение можно было бы сравнить с оперуполномоченным ФСБ в народной республике Ичкерия в самый разгар межнационального конфликта.
Не менее бедный Иисус, проклявший всех тараканов в своей голове. Побиение, пытки, возведение на Голгофу.
И как апофеоз - распятие. Трудно передать словами, что мог чувствовать ОБЫЧНЫЙ, сомневающийся в себе, человек в таком положении...

И ВОТ ТУТ! Перед самой смертью на кресте ему открывается, кто он такой, откуда все чудеса, секретные файлы и почему печенье к чаю.
Его сакральный выдох: "Свершилось". Смерть, тьма над Израилем, землетрясение, разорванный надвое полог в храме.
Восстание из гроба его (бедные перепуганные римские новобранцы).
Явление ученикам в духе "Йоу посоны, всё круто!" и всё такое.
Занавес.

Суть в том, что исходя из по канонических текстов как такового подвига со стороны бога не было.
Он все знал наперед. Знала наперед и Мария, мать его (!). С её стороны согласие выглядело как "да пожалуйста, чё мне жалко". В любом случае, Иисуса в неё запихнули бы и не спрося её согласия и не уведомляя её.
Вот если бы никто из них не знал что и во имя чего происходит с ними всё это.
Потому что, пожалуй, самое страшное испытание в жизни человека - это испытание сомнением в самом себе, сомнением в адекватности того пути, что ты выбрал.
Иисус все знал наперед. Ему и ангелы являлись, и Сатана искушал. А попробуй он пройти весь этот путь НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО...
Выкупа как такового не было. Сами подумайте, что такое для БОГОчеловека несколько часов с пробитыми руками и ногами на солнцепёке? По сравнению с той силой, что ему дана и о которой он знал. Причем, как любят говорить попы, что мол сын боЖЫЙ, сознательно пошел на пытки сии.
ЕЩЕ РАЗ - все наперед известно было.

Так что... не смущайтесь желаний и томлений ваших. Кто знает, кто из вас следующий Иисус. ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
frida

Женщина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2013-02-14

СообщениеТема: Re: Библейский ОФФТОП   14.02.15 19:05

НЕМНОГО ЮМОРА. Истиный Православный: Отче наш, еже си на небеси... Бог: Ну? ИП: Это кто? Бог: Как кто? Это я - Яхве. Че хотел? ИП [крестится]: Ох ты господи. Бог: Короче, чего тебе? ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом? Бог [в сторону]: Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет? ИП: Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою. Бог [заинтересовано] А что читать будешь? ИП: Отче наш. Бог [разочаровано]: Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моем хитпараде в самом анусе. ИП: Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет. Бог [зевая]: Ну глаголь. ИП: Молю тебя снизойти до раба твоего, манны небесной ниспошли, дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали... Бог: А покороче? ИП: Денег дай. Бог: А молнией по сраке? ИП: Понял. Бог: Не ссы. Тебе зачем деньги? ИП: Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела. Бог: Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвертым размером груди? ИП: [хлопается на колени] Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал! Бог [орет кому-то в сторону]: Люцый, тут один на тебя стрелку переводит. Люцифер: Угу, так и запишем: "пиздел на Князя Тьмы". ИП [сцыкливо]: Господи, оборони от супостата нечистого. Бог: Ну если займешся мнеугодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не конченый падонок. ИП [неистово крестится, бъется головой об пол]: Да придет царствие твое, да будет воля твоя. Бог: Вот дибил. ИП: Буду во имя твое Русь от жидов нехристей освобождать. Бог [ опять кричит в сторону]: Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой? Моисей: Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал... [уходит в подсчеты] Бог [обращаясь к ИП]: За одну молитву два раза запорол. Как грицца: кому я мозгов не дал... ИП [с надеждой]: Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему. Бог: Сам понял, что сказал. ИП: Ой! Бог[распаляясь]: Придурком меня еще никто не называл. [косится в сторону Люцифера] Ну почти никто. ИП: Боже, будь милостив. Ты же милостив? Бог: Я? ИП: Ну в писании сказано. Бог: Так я с****ел. ИП: А как же заповеди? Бог: А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько все же накажу. ИП [испугано]: Каким образом? Бог [торжествено]: Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной! ИП [ужасаясь]: Чиво? Бог: Пидаром будешь вобщем. ИП: Господи. Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть.
Леденея

Женщина Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-02-04

СообщениеТема: Re: Библейский ОФФТОП   14.02.15 21:11

frida! благодарю, давно так не смеялась, раз несколько перечитывала!
frida

Женщина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2013-02-14

СообщениеТема: Re: Библейский ОФФТОП   15.02.15 12:48

Леденея пишет:
frida! благодарю, давно так не смеялась, раз несколько перечитывала!

Улыбайтесь почаще.
Юмор продлевает жизнь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Библейский ОФФТОП   Сегодня в 6:56

Библейский ОФФТОП
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА :: Свободное Общение-
Перейти: