ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум ордена Темных Богов. На нашем форуме вы найдете все ответы.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
Вчера в 23:48 автор В гостях у сказки

» Заклинание сил
Вчера в 22:22 автор astaroth

» Помогите разобраться
Вчера в 17:39 автор север

» Приворот бесовский
Вчера в 17:05 автор кфыгедтевел-

» Подскажите, что это за символ?
07.12.16 10:34 автор Фамильяр

» Колода "Таро Манара".
04.12.16 20:14 автор Malhaz

» Прошу посмотреть меня...
01.12.16 20:25 автор Лучезарная

» Осторожно! Чернокнижники 21 века
01.12.16 12:22 автор ванда

» Шепот на врага
30.11.16 7:42 автор кфыгдетвел

» Удачу забрать
30.11.16 7:11 автор кфыгдетвел

» Нужна ваша консультация и помощь
30.11.16 7:01 автор кфыгдетвел

» Вызов человека
26.11.16 0:09 автор UPJJJJJJMMMMMMM

» ШКОЛА ЧЕРНОЙ МАГИИ
25.11.16 6:12 автор Марьяша

» ПРИВОРОТ НА КРОВИ (НАПОЙ)
24.11.16 14:10 автор ırada

» Частые ошибки начинающих
23.11.16 22:07 автор yfmagU

» Как разорвать связь с родом???
22.11.16 18:13 автор Brida12

» Как выбрать подхудящую могилу?
19.11.16 18:28 автор verbena

» ПРИВОРОТ ПО ФОТО
16.11.16 18:38 автор ırada

» Как зарядить колоду на кладбище
13.11.16 22:27 автор Навий Триглав

» Нечистая Сила
13.11.16 0:37 автор Timur

» О Колдовстве и Колдующих
12.11.16 18:44 автор Царствующий

» смотрели ли вы фильм
11.11.16 23:19 автор Milena

» Прошу вас, ответьте и не сочтите за какой либо прикол!
09.11.16 22:56 автор Yookai

» Дух - хранитель
09.11.16 14:09 автор OXShock

» Заклинание открытия перекрестка.
06.11.16 3:55 автор Царствующий

» Правила форума
04.11.16 14:24 автор Азула Романова

» Предметы Силы.
31.10.16 11:16 автор ШАХ

» Места Силы.
31.10.16 11:13 автор ШАХ

» О разном
31.10.16 11:04 автор ШАХ

» Колдовской Путь.
31.10.16 11:02 автор ШАХ

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Сильно...Очень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Магика

Дата регистрации : 2013-01-16

СообщениеТема: Сильно...Очень   22.01.13 15:36

СИЛЬНО...ОЧЕНЬ...

Один «умный» профессор однажды в университете задал своим студентам вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один из студентов уверенно ответил:
- Да, создано Богом.
- Значит, Бог создал все? - переспросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, поскольку оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Юноша растерялся, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой: ведь он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Тут другой студент поднял руку и сказал:
- Могу я вам задать вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил тот.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует, - ответил профессор.
- Вы опять неправы, сэр, темноты также не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
Наконец, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз профессор неуверенно ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми. Множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя студента было Альберт Эйнштейн....
Вернуться к началу Перейти вниз
олег495

Дата регистрации : 2013-01-05

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   23.01.13 10:46

неплохо для начала типа в нашем мире всё относительно
1305666

Дата регистрации : 2013-02-08

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   18.02.13 7:47

олег495 пишет:
неплохо для начала типа в нашем мире всё относительно
+100500! Нечто подобное я объяснял своей девушке. Она заинтересовалась магией, но боится начать(раба божья). Что называется, и хочется, и колется. Думал я думал, как ей популярно объяснить, что не бывает абсолютного Добра и Зла, и вот что придумалось:

Представим, что на вас напал гопник, отобрал кошелек и бросился бежать. Прохожий подставляет ему подножку, херачит по почкам упавшему гопнику и возвращает Вам ваши кровные. Вопрос: Добро или Зло сотворил прохожий?
manweru

Мужчина Сообщения : 304
Дата регистрации : 2013-01-04

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   18.02.13 8:17

1305666 пишет:

Представим, что на вас напал гопник, отобрал кошелек и бросился бежать. Прохожий подставляет ему подножку, херачит по почкам упавшему гопнику и возвращает Вам ваши кровные. Вопрос: Добро или Зло сотворил прохожий?

А ежли гопник этот деньги для матери своей больной грабил. Или для дитя своего чтоб прокормить, или на те же лекарства...

Человек на свет появляется, запачкавшись в крови матери своей. Раздирая лоно ее, муки адские ей причиняя.
Зло это или добро? Не запачкав руки жизни не узнаешь.
Сын Мары

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   18.02.13 9:38

Ай как плохо слизывать старые статьи. Дело не в этом даже.

Мы НАЗЫВАЕМ зло злом, потому что это состояние отсутствия добра. НО ЭТО ТОЖЕ СОСТОЯНИЕ. Если же говорить о физике, то есть положительно заряженные частицы и отрицательно заряженные. Положительно заряженные имеют своё название не потому что заряжены только "плюсиками", а потому что плюсиков БОЛЬШЕ чем минусов. Так же и тут. Нет абсолюта в относительных вещах и состояниях. Возьми хоть демона, хоть ангела. Во-первых демон переводится как бог. И как бы не трактовала церковь... даже если под названием Демон мы подразумеваем злое существо, которое разрушает, нельзя сказать, что он только злой. Просто в нём добра меньше, чем зла. И с людьми также. Стоит перестать угождать людям и тебя не только в демоны запишут. Твоя натура обрастёт злобой, но тем, кто заслужил помощи- ты будешь делать добро. И как заключение. НУ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЗЛА. Почему? Да потому что баланс должен быть, естественный отбор, конкуренция... Без противоположности наша жизнь станет ужасна и бессмысленна. Постоянная борьба- это божественный механизм, который держит нашу жизнь в привычном состоянии. И не всегда то привычное, родное, приятное может быть помечено плюсиком. Ну вот рождён человек колхозником, вот нравится ему навоз таскать... все на него пальцем показывают и нос затыкают.. а вот ему хорошо, он рождён если этот навоз таскать. А всем окружающим он не нравится... видите.. пахнет плохо от него... ещё он грязный. А как молоко покупать... так все к нему идут. Вот вам и баланс. Он делает своё дело. А мы в свою очередь делаем своё. И нельзя просто так взять и сказать... вот тут зло... вот тут божественный свет... а тут плохо, там плохие, там хорошие... Ерунда.
http://di-man-b@mail.ru
Ласка

Дата регистрации : 2013-02-22

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   23.02.13 21:36

полностью согласна и поддерживаю мнение сына мары
Влад

Дата регистрации : 2012-02-24

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   23.02.13 22:14

manweru пишет:

Не запачкав руки жизни не узнаешь.
А запачкав не отмоешься! Вот и выбирай человек...
Горная ведьма

Женщина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-02-13

СообщениеТема: Сильно..Очень   24.02.13 5:56

Я не сильна в теологии,тем более в демонологии,и еще вчерашнюю православную(почти) привел сюда случай,но..В Библии написано(я началва читать давно,но застряла ешё в начале):И сказал Господь Бог:вот,Адам стал как один из Нас(??????),зная добро и зло....Когдалюди начали умножаться на земле и родились у них дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих,что они красивы,и брали их себе в жены какую кто избрал......В то время были на земле исполины,особенно же с того времени,как сыны Божиистали входить к дочерям человеческим(!!!!!),и они стали рождать им:это сильные,издревле славные люди(уж не Геракл -один из них????)Это все цитаты из Библии,а я в ахере!!!И если учесть то,что это переписанная в угоду церкви Библия!!!!!Читаю далее,из заповедей:Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО,ЧТО НА НЕБЕ ВВЕРХУ,И ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ,И ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ;НЕ ПОКЛАНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ.....(а как же иконы????) affraid affraid affraid affraid affraid affraid Люди,это реально цитаты!!!!И вообще,нельзя сказаь ,что добро,а что зло,не имея сравнения.И за неимением зла им станет добро меньшее.......
manweru

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 7:50

Влад пишет:
manweru пишет:

Не запачкав руки жизни не узнаешь.
А запачкав не отмоешься! Вот и выбирай человек...

А кого в подписи:
"Тысячами незримых нитей связывает тебя "закон", разорвешь одну - ты преступник, десять - ты смертник, все - ты бог" ?
Very Happy Very Happy Very Happy
Влад

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 8:27

Знаю))))) но я о выборе напомнил)
Сын Мары

Мужчина Сообщения : 147
Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 8:32

Горная ведьма пишет:
Я не сильна в теологии,тем более в демонологии,и еще вчерашнюю православную(почти) привел сюда случай,но..В Библии написано(я началва читать давно,но застряла ешё в начале):И сказал Господь Бог:вот,Адам стал как один из Нас(??????),зная добро и зло....Когдалюди начали умножаться на земле и родились у них дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих,что они красивы,и брали их себе в жены какую кто избрал......В то время были на земле исполины,особенно же с того времени,как сыны Божиистали входить к дочерям человеческим(!!!!!),и они стали рождать им:это сильные,издревле славные люди(уж не Геракл -один из них????)Это все цитаты из Библии,а я в ахере!!!И если учесть то,что это переписанная в угоду церкви Библия!!!!!Читаю далее,из заповедей:Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО,ЧТО НА НЕБЕ ВВЕРХУ,И ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ,И ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ;НЕ ПОКЛАНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ.....(а как же иконы????) affraid affraid affraid affraid affraid affraid Люди,это реально цитаты!!!!И вообще,нельзя сказаь ,что добро,а что зло,не имея сравнения.И за неимением зла им станет добро меньшее.......
Да выкиньте вы библию) Не нужна она вам. Ислам и православие в общественной форме- служат для затуманивания мозгов. На народ наш посмотрите, на рабов божьих)
http://di-man-b@mail.ru
manweru

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 9:13

Влад пишет:
Знаю))))) но я о выборе напомнил)

Хочу точки на "ё" расставить ))))
А отчего вообще отмываться надо?
Есть фильм такой "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом. Его посмотреть стоит из-за 30 последних минут. Я пересказывать его не буду. Фильм на самом деле классный. Очень.
Будет время, посмотрите на досуге.
Влад

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 9:24

Ударю вас вашим же тапком)..ваша подпись.. ничто не истина.. следовательно все сомнительно..и даже фраза в вашей подписи и в моей..да и эта тема о добре и зле.. как по мне пустое мыслеблудие..как и вся философия, которую я тем не менее люблю)))
manweru

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   24.02.13 9:30

Влад пишет:
Ударю вас вашим же тапком)..ваша подпись.. ничто не истина.. следовательно все сомнительно..и даже фраза в вашей подписи и в моей..да и эта тема о добре и зле.. как по мне пустое мыслеблудие..как и вся философия, которую я тем не менее люблю)))

Жалобу на вас напишу. Коллективную. За тапковредительство))))))
Учитель - Михаил 9

Дата регистрации : 2013-01-25

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   02.03.13 20:24

Почему люди (некоторые) до сих пор ищут добро и зло (зеркальное любви отражение)? Ведь нет между ними разделения, кроме человеческого. То и другое приходять одномоменто и , что человек предпочитает, то и выбирает, при этом не рассматривая другого знака и зачем сам человек это выбрал для себя. Не видеть в объёме событие, это удел или данность данног человека, а отсюда ИЛЛЮЗИЯ жизни и обвинения в чей-то адрес. З А Ч Е М? Научиться Объёмному вот и понимание момента.
Авиэль

Мужчина Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-03-16

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   25.03.13 14:51

Горная ведьма пишет:
Я не сильна в теологии,тем более в демонологии,и еще вчерашнюю православную(почти) привел сюда случай,но..В Библии написано(я началва читать давно,но застряла ешё в начале):И сказал Господь Бог:вот,Адам стал как один из Нас(??????),зная добро и зло....Когдалюди начали умножаться на земле и родились у них дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих,что они красивы,и брали их себе в жены какую кто избрал......В то время были на земле исполины,особенно же с того времени,как сыны Божиистали входить к дочерям человеческим(!!!!!),и они стали рождать им:это сильные,издревле славные люди..
Это ключ разгадки истории земли.По сути адам был обыкновенный робот.Создан другой цивилизаций для работ на земле.Познав знания магии он уподобился богам.И посей день мы к магии стремимся.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сильно...Очень   Сегодня в 8:52

Сильно...Очень
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА :: Свободное Общение-
Перейти: